понеділок, 25 квітня 2016 р.

Цвет в дизайне

Грамотное цветовое оформление сможет не только украсить ваш дом, но и подарит множество позитивных эмоций, делает его комфортным и уютным. Ключевой закон цветовой стилистики – в интерьере следует использовать не более 3х-4х цветов.
Чтобы определится с главным цветом и потом сочетанием оттенков для комнаты, необходимо, как не выглядит это странным - смотреть на природу.


Как раз она поможет найти разнообразие сочетаний всевозможных оттенков и тонов. Основной цвет– зеленый, он обладает немалым числом всевозможных нюансов и полутонов. Доказано, глаза человека, более всего чувствительны к зеленому цвету.



Зеленый цвет – это спокойствие. Если сделать его более светлым, увеличатся его безмятежные пассивные свойства, если затемнить – увеличится спокойствие.

При перемешивании с желтым - зеленый обретет жизнерадостность и активность. А голубой - придает зеленому жизни.

Белый– холодный цвет, поэтому дизайнеры стремятся сгладить его «бездушность», добавляя к нему «теплые» тона.

Перебор с желтым цветом, будет тяжело действовать на психику, он слишком агрессивен, поэтому его обязательно следует «разбавлять», другими оттенками или делать максимально мягким.

Серый цвет - создает гнетущее впечатление, а красный наоборот стимулирует и оживляет, физическую, и эмоциональную составляющую. Но длительное нахождение в такой обстановке способно вызвать нарушение в психике.

Красный в сочетании с синим активизируют волнение. А соединение синего с розовым «приневоливает» быть более робким. Если нет желания быть пассивным, не соединяйте зеленым с серым.

Возбуждает и приводить в смятение синтез красного и черного, сигнализирует о опасности. А черный с желтым - концентрирует внимание.

Не следует также забывать, что каждый по-разному реагирует на тот или иной цвет, поэтому следует учитывать и индивидуальное отношение к цветам и оттенкам.
Все это следует учесть при составлении цветовой композиции.


Особенности тканей применяемых для изготовления жалюзи.


1 коментар:

  1. Здравствуйте. Как найти такую ткань как на фото слева? Подскажите пожалуйста!

    ВідповістиВидалити